Соцопрос

Удовлетворённость системой образования Иркутской области

Информационно-аналитическая система "Живой регион"

Социологический опрос о качестве работы общеобразовательных учреждений по социализации личности обучающихся

В соответствии со ст. 95 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» независимая оценка качества образовательной деятельности (далее - НОКО) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Согласно требованиям федерального закона, НОКО проводится в отношении каждой образовательной организации не чаще чем раз в год и не реже чем один раз в три года.

С марта по апрель 2019 года Управлением образования был проведен социологический опрос Удовлетворенность участников  образовательных отношений качеством образования. В опросе приняли участие все образовательные учреждения города Саянска. Наибольшее количество принявших участие среди школ - №2, 5, среди ДОУ - №1, 25, 27. Общее количество принявших участие в опросе – 2207 человек.Хочу такой сайт

В ходе проведения опроса сделаны следующие выводы:

- не по всем учреждениям результаты достоверны в связи с малым количеством участников;

- процент «низкой оценки» наиболее выражен в ДОУ №36, Гимназии, СОШ №5, 4;

Все общеобразовательные учреждения имеют свои сайты в сети Интернет, на которых размещается информация об образовательной, финансовой, хозяйственной деятельности.

Результаты социологического опроса "Удовлетворенность качеством образования" 2019 г.

Результаты НОК дошкольных учреждений, 2019

Результаты НОКУООД, 2017