Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

В целях информирования участников отношений в сфере образования (педагогический и руководящий состав образовательных организаций, обучающиеся и их родители (законные представители) о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее – НОКО), а также оказания методической поддержки органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, органам местного самоуправления, организациям-операторам и общественным советам по проведению НОКО в ее организации Минпросвещения России создан анимированный ролик.

Анимированный ролик об организации проведения НОКО размещен на сайте Минпросвещения России в разделе «Открытое Министерство» (подраздел «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности»: https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/), доступен для просмотра и скачивания.

Уважаемые родители

Просим Вас принять участие в оценке условий осуществления образовательной деятельности на официальном сайте www.bus.gov.ru

Для того, чтобы оценить учреждение необходимо зайти на сайт www.bus.gov.ru, которая позволит образовательной организации зафиксировать специфику и приоритеты родительского запроса к качеству условий образования.

Ваш развернутый отзыв позволит определить направления, в которых будет развиваться образовательная организация, для улучшения и эффективности использования условий обучения для Вашего ребёнка.

Для того, чтобы оценить учреждение необходимо:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru;Хочу такой сайт

2. Выбрать регион;

3. В разделе «Поиск информации об учреждении» набрать полное официальное наименование учреждения (муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №23 "Лучик") и нажать вкладку «Найти», далее нажать на название учреждения;

4. Выбрать вкладку «Полная информация об учреждении» и нажать её.

5. Выбрать вкладку «Оценить»;

6. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5);

7. После проставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить».

Приказ об утверждении состава общественного совета.pdf (скачать) (посмотреть)